Сегодня, 23 марта 2024 года, исполняется 70 лет нашему дорогому коллеге, давнему партнеру Южного математического института ВНЦ РАН, известному специалисту в области нелинейных сингулярных интегральных уравнений и уравнений типа свертки, доктору физико-математических наук Асхабову Султану Нажмудиновичу.

В связи с этим коллектив Южного математического института Владикавказского научного центра Российской академии наук поздравляет дорогого коллегу с юбилеем!

Глубокоуважаемый Султан Нажмудинович! 

Коллектив Южного математического института Владикавказского научного центра Российской академии наук горячо и сердечно поздравляет Вас, известного российского математика, организатора науки и образования со знаменательной датой – 70-летним юбилеем! 

Вы внесли замечательный вклад в российскую математическую науки, обогатив первоклассными результатами такие актуальные направления, как дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление. Ваши научные достижения нашли отражение более, чем в 280 публикациях, в том числе, четырех монографиях, получили признание широкой научной общественности, как в России, так и за ее рубежами.

Восхищает Ваша преданность делу воспитания нового поколения математиков. Ваша многолетняя научно-образовательная и научно-экспертная деятельность является ярким примером служения науке и Отечеству, отмечена государственными наградами.

Вас отличают такие человеческие качества, как доброта и искренность, тактичность и внимательность к окружающим, научная принципиальность и доброжелательность, деловая надежность и человеческая мудрость.

В светлый день Вашего юбилея примите, дорогой Султан Нажмудинович, искренние пожелания крепкого здоровья и жизненных удач, семейных радостей и благополучия близких, новых творческих замыслов и неиссякаемой энергии для их осуществления!




Следующая новость Предыдущая новость