Абанин Александр Васильевич
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Абанин Александр Васильевич

Структурное подразделение: Отдел математического анализа
Занимаемая должность: Заведующий отделом
Ученая степень: д.ф.-м.н.
Ученое звание: профессор
Телефон: (863) 2-975-283
E-mail: ur.usr.htam@ninaba

Публикации:
  • Абанин А.В. Ультрадифференцируемые функции и ультрараспределения.–М.: Наука, 2007.–224 с.
  • Abanin A.V., Ishimura R., Le Hai Khoi. Convolution operators in A-∞ for convex domains // Ark. Mat. 2012. Vol. 50. P. 1-22.
  • Abanin A.V., Ishimura R., Le Hai Khoi. Extension of solutions of convolution equations in spaces of holomorphic functions with polynomial growth in convex domains // Bull. Sci. math. 2012. Vol. 136. P. 96-110.
  • Абанин А.В., Варзиев В.А. Представляющие системы экспонент в пространствах голоморфных функций заданного роста вблизи границы // Владикавк. матем. журн. 2012. Т. 15, № 4. С. 5-9.
  • Абанин А.В., Петров С.В. Минимальные абсолютно представляющие системы экспонент в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью // Владикавк. матем. журн. 2012. Т. 15, № 3. С.13-30.
  • Абанин А.В., Сергунин П.С. Изоморфная классификация пространств ультрадифференцируемых функций // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Естеств. науки. 2012. №. 6. С.7-13.
  • Абанин А.В. Основы теории двойственности // Математический анализ и мат. моделирование: тр. VII регион. шк.-конф. мол. учен. «Владикавказская мол. мат. школа» (Владикавказ, 25-30 июля 2011 г.). Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2011. С.13-18
  • Абанин А.В., Варзиев В.А. Достаточные множества в весовых пространствах Фреше целых функций // Сиб. мат. журн. 2013. Т. 54, № 4. С. 725-741.
  • Абанин А.В. Ω-ультрараспределени // Известия РАН. Серия математическая. 2008. Т.72, № 2. С.3-38.
  • Abanin A.V., Pham Trong Tien. Almost subadditive weight functions form Braun–Meise–Taylor theory of ultradistributions // J. Math. Anal. Appl. 2010. Vol. 363. P. 296-301.
  • Abanin A.V., Le Hai Khoi. On the duality between A-∞ (D) and A-∞D for convex domains // C.R. Acad. Sci. Paris, Ser I. 2009. V.347, P.863-866.
  • Abanin A.V., Le Hai Khoi. Mutual dualities between A-∞(Ω) and A∞(Ω) for lineally convex domains // Compl. Var. Elliptic Equ. 2013. Vol. 58, Issue 11. P. 1615-1632.
  • Абанин А.В., Фам Чонг Тиен. Зоны устойчивости для медленно меняющихся весов, используемых в теории ультрадифференцируемых функций// Владикавк. мат. журн. 2008. Т.10, вып. 2. С.3-8.
  • Абанин А.В. Весовые пространства непрерывных и голоморфных функций // Математический анализ и математическое моделирование: тр. междунар. конф. молодых учен. (Владикавказ, 12-19 июля 2010 г.). – Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН, 2010. С.15-20.
  • Abanin A.V. The spaces of Омега-ultradifferentiable functions and Омега-ultradistributions // Doklady Math. 2005. V.71, No 2. P.260-263.
  • Абанин А. В., Михайлов К. А. Достаточные условия для абсолютно представляющих систем подпространств в (DFS)-спектрах // Математический форум. Т. 3. Исследования по математическому анализу. Владикавказ: ВНЦ РАН и РСО-А, 2009. С. 9-21. (Итоги науки. ЮФО).
  • Abanin A.V., Pham Trong Tien. Erratum to: “Painleve null sets, dimension and compact embedding of weighted holomorphic spaces” (Studia Math. 213 (2012), 169-187) // Studia Math. 2013. V. 215, Issue 3. P.287-289.
  • Абанин А.В. Ультрараспределения и преобразование Фурье // В сб.: Исследования по современно-му анализу и математическому моделированию. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С. 87-103.
  • Абанин А.В., Петров С.В. Существование абсолютно представляющих систем простейших дробей в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью // Мат. форум. Т. 4. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2010.- С.117-129. (Итоги науки.Юг Росии)
  • Абанин А.В. Индуктивные абсолютно представляющие системы подпространств // В сб.: Комплексный анализ. Теория операторов. Математическое моделирование. Владикавказ: ВНЦ РАН.–2006.– С.27-34.
  • Абанин А. В., Михайлов К. А. Достаточные условия для абсолютно представляющих систем подпространств в (DFS)-спектрах // Математический форум. Т. 3. Исследования по математическому анализу.– Владикавказ: ВНЦ РАН и РСО-А, 2009. С. 9-21.
  • Abanin A.V., Pham Trong Tien. Painleve null sets, dimension and compact embedding of weighted holomorphic spaces // Studia Math. 2012. V. 213, Issue 2. P. 169-187.
  • Абанин А.В., Андреев А.В. Функции регулярного роста для хермандеровских алгебр целых функций, порожденных нерадиальным весом // Исследования по современному анализу и математическому моделированию. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С.7-11.
  • Абанин А.В., Фам Чонг Тиен. Продолжение голоморфных функций с комплексной плоскости с оценками роста и приложения к описанию классов мультипликаторов весовых пространств // Мат.форум.Т. 4. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН, 2010. С.130-143. (Итоги науки.Юг России)
  • Абанин А.В. Об одном применении слабо достаточных множеств // Владикавк. мат. журн. 2005. Т.7, вып. 2. С.11-17.
  • Абанин А.В. Прореживание слабо достаточных множеств и абсолютно представляющих систем экспонент // Современная математика и проблемы математического образования. Орел: ОГУ, 2009. С.21-28.
  • Абанин А.В., Боева И.Н. Весовые пространства непрерывно дифферен¬циру¬емых функций // Изв. вузов. Сев.-Кавк. Регион. Естеств. науки. 2013. № 3. С. 5-8.
  • Абанин А.В., Михайлов К.А. Абсолютно представляющие системы подпространств в пределах проективных спектров (LB)-пространств // Итоги науки. Математический форум. Т.1. Исследова-ния по математическому анализу. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С.7-15.
  • Абанин А.В., Петров С.В. Свойства абсолютно представляющих систем экспонент и простейших дробей в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Естеств. науки. 2011. № 4. С. 5-11.
  • Абанин А.В. Продолжения и следы ультрадифференцируемых функций // Вестник УГАТУ. Сер. Фундаментальная и прикладная математика.–2007.–Т. 9, № 3.–С. 9-13.
  • Абанин А.В., Фам Чонг Тиен. Класс почти субаддитивных весов достаточен для построения теории ультрараспределений Румье–Коматсу // Математический форум. Т. 3. Исследования по математическому анализу. Владикавказ: ВНЦ РАН и РСО-А, 2009. С. 22–33. (Итоги нау
  • Абанин А.В., Варзиев В.А. О существовании линейного непрерывного левого обратного у оператора сужения на пространствах Фреше целых функций // Изв. вузов. Сев.-Кавк. Регион. Естеств. науки. 2013. № 4. С. 5-10.
  • Абанин А.В., Никишин Ф.И. К задаче о базисности полиномов Якоби в пространстве ультрадифференцируемых на отрезке функций // Исследования по современному анализу и математическому моделированию. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С.12-20.
  • Abanin A.V., Le Hai Khoi, Nalbandyan Yu.S. Minimal absolutely representing systems of exponentials for A-∞(Ω)// J. Approx. Theory. 2011. Vol. 163. No. 10. P.1534-1545
  • Абанин А.В. Пространства Omega-удтрадифференцируемых функций и Omega-ультрараспределений // Докл. АН. 2005. Т.401, № 6. С.727-730.
  • Абанин А.В., Сергунин П.С., Фам Чонг Тиен. Весовые пространства Фреше целых функций из класса степенных рядов конечного типа // Владикавк. мат. журн. 2013. Т. 15, вып. 3. С. 3-6.
  • Абанин А.В., Петров С.В. Пространства аналитических функций с заданной граничной гладкостью и их сопряженные // В сб.: Математический форум. Т. 1. Исследования по математическому анализу. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008. С.16-23.
  • Abanin A.V., Le Hai Khoi. Cauchy-Fantappiè transformation and mutual dualities between A-∞ (Ω) and A∞ (Ω) for lineally convex domains// C.R. Acad. Sci. Paris, Ser I. 2011. Vol. 349. P. 1155-1158
  • Абанин А.В. Определяющие множества, операторы свертки и представления функций полиномиального роста вблизи границы // Мат. форум. Т.7. Исследования по математическому анализу. - Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2013. С. 34-44.
  • Абанин А.В. Об отсутствии аналогов теоремы Бореля для квазианалитических классов // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Естеств. науки. 2010. № 2. С. 5-8.
  • Abanin A.V., Le Hai Khoi. Pre-dual of the function algebra A-∞ (D) and representation of functions in Dirichlet series// Complex Anal. Oper. Theory. 2011. Vol. 5, No. 4. P. 1073-1092
  • Абанин А.В., Ляликова Е.Р. Весовые оценки производных и преобразований Фурье пробных ультрадифференцируемых функций // Изв. вузов. Сев.-Кавказ. регион. Естеств. науки.–2007, № 5.– С.4-7.
  • Абанин А.В., Сергунин П.С. Топологические инварианты весовых пространств голоморфных функций и их приложения// Математический форум. Т. 8. Исследования по математическому анализу. - Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2014. С. 191-203
  • Абанин А.В., Абанина Д.А. Теорема деления в некоторых весовых пространствах целых функций // Владикавк. мат. журн. 2010. Т. 12, вып. 3. С. 3-21.
  • Abanin A.V., Pham Trong Tien. Continuation of holomorphic functions with growth conditions and some its applications// Studia Math. 2010. Vol. 200, No. 3. P. 279-295
  • Абанин А.В., Филипьев И.А. Аналитическая реализация пространств, сопряженных к пространствам бесконечно дифференцируемых функций // Сиб. мат. журн.–2006.–Т. 47, № 3.– С. 485-500.
  • Abanin A.V., Ishimura R., Le Hai Khoi. Surjectivity criteria for convolution operators in A-∞ // C.R. Acad. Sci. Paris, Ser I. 2010. V.348. P.253-256.
  • Абанин А.В. Взаимная двойственность пространств голоморфных функций заданного роста вблизи границы и граничной гладкости и ее приложения // Мат. форум. Т. 5. Исследования по мат. анализу и диф. уравнениям. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2011. С. 9-16
  • Абанин А.В.О проблеме Браннана для достаточных множеств // Владикавк. мат. журн. 2005. Т.7, вып. 3. С.5-10.
  • Abanin A.V., Le Hai Khoi. Dual of the function algebra A-∞ (D) and representation of functions in Dirichlet series // Proc. Amer. Math. Soc. 2010. V.138, № 10. P.3623-3635.
 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".