Хубежты Шалва Соломонович
 

Контакты

Адрес: Россия, 362027, Владикавказ,
ул. Ватутина, д. 53
Тел.: (8672) 53-98-61
E-mail: backoffice@smath.ru

 

Яндекс.Метрика

Хубежты Шалва Соломонович

Структурное подразделение: Отдел математического моделирования
Занимаемая должность: Вед. научный сотрудник
Ученая степень: д.ф.-м.н.
Телефон: (8672) 53-11-20
E-mail: ur.relbmur@75avlahs

Публикации:
  • Хубежты Ш. С. Квадратурные формулы для сингулярных интегралов и некоторое их применение. Владикавказ: ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, 2011. 239с.
  • Хубежты Ш.С. Численное решение одной задачи рассеяния с применением нулей Лежандра// Владикавк. мат. журн. 2011. Т.13, вып. 1. С. 71-77
  • Хубежты Ш.С., Плиева Л.Ю., Бесаева З.В. О квадратурных формулах для сингулярных интегралов и формулы обращения// Владикавк. мат. журн. 2011. Т. 13, вып. 2. С. 56-63
  • Хубежты Ш.С., Плиева Л.Ю., Бесаева З.В. Применение формул обращений к вычислению сингулярных интегралов на отрезке// Тр. XV межд. симпозиума «Методы дискретных особенностей в задачах мат. физики». Харьков–Херсон, 2011. С. 390-393
  • Тедеев Т.Р., Плиева Л.Ю., Хубежты Ш.С. Изучение закономерностей распределения нестационарных влажностных полей с учетом анизотропности влагопереноса // Труды Международного Форума по проблемам науки, техники и образования. М., 2012. С. 85-87.
  • Хубежты Ш.С., Плиева Л.Ю. Об аппроксимации интегралов типа Коши с весовыми функциями на отрезках интегрирования // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Естественные науки. 2013. № 5. С. 25-29.
  • Хубежты Ш.С. Квадратурные формулы для сингулярных интегралов повышенной точности // В сб.: Исследования по математическому анализу, математическому моделированию и информатике.– Владикавказ: Изд-во ВНЦ РАН, 2007.–С. 174-180.
  • Хубежты Ш.С., Цуцаев А.О. О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов // Владикавк. мат. журн. 2013. Т. 15, вып. 1, С. 65-70.
  • Хубежты Ш. С., Плиева Л.Ю. О численном решении первой и второй основных граничных задач математической теории упругости // Диф. уравнения.–2007.–Т. 43, № 9.–С. 1285-1293.
  • Саникидзе Д.Г., Купатадзе К.Р., Хубежты Ш.С. Об одном классе квадратурных формул повышенной точности для сингулярных интегралов с ядром Коши // Вісник Харк.нац.ун-ту., Сер.«Математичне моделювання. Інформаційні технології. Автомат.сист.управл. 2013. №1063
  • Плиева Л.Ю., Хубежты Ш. С. К численному решению сингулярных интегральных уравнений первого рода на отрезках // Изв. вузов. Сев.-Кавк. регион. Естественные науки 2008. №4. С. 13-16.
  • Хубежты Ш. С. Квадратурные формулы для сингулярных интегралов с ядром Коши // Владикавк. мат. журн., 2008, Т. 10, вып. 4, С. 61-75.
  • Хубежты Ш. С. Об аппроксимации некоторых сингулярных операторов и приближенном решении сингулярных интегральных уравнений // Исследования по дифференциальным уравнениям и математическому моделированию. Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008, С. 337- 349
 
  | Новости | Общие сведения | Нормативные документы | Структура | Научная деятельность | Образовательная деятельность | Издательство | Библиотека | Вакансии |  
© 1999-2017 Южный математичкский институт, создание сайта - студия "Рувас".