Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Южный математический институт Владикавказского научного центра Российской академии наук объявляет конкурс на замещение следующих вакантных должностей:

·       Старший научный сотрудник отдела дифференциальных уравнений, 1 ставка:

Тематика исследований:   Методы идентификации неоднородного предварительного напряженного состояния и свойств твердых тел по данным акустического зондирования.

Должностные обязанности: Осуществляет руководство группой работников, выполняющих плановые исследования, или проводит в качестве исполнителя самостоятельные научные исследования и разработки по наиболее сложным и ответственным работам.

Разрабатывает планы и методические программы проведения исследований и разработок.

Принимает участие в подготовке и повышении квалификации кадров.

Дает предложения по реализации результатов исследований и разработок, проведенных с его участием.

Должен знать: отечественную и зарубежную информацию по тематике проводимых исследований и разработок; современные методы и средства организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений; внутренние нормативные акты, приказы и распоряжения; правила и нормы охраны труда и техники безопасности.

Требования к квалификации: Ученая степень доктора или кандидата наук. 

Наличие за последние 5 лет: не менее 5 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов);

Наличие не менее 10 научных трудов (монографий, статей в рецензируемых журналах, патентов или авторских свидетельств на изобретения, зарегистрированных в установленном порядке научных отчетов), в том числе  не менее 5 научных трудов за последние 5 лет.

Участие в числе авторов докладов в российских и зарубежных научных конференциях.

Участие в качестве исполнителя работ по разделам программ фундаментальных исследований РАН и ее отделений, научным грантам РФФИ и РГНФ и др., зарубежных и международных фондов, федеральных программ, программ Минобрнауки России, российским или международным контрактам (договорам, соглашениям).

Условия:

Перспективы профессионального и карьерного роста; участие в международных и российских конференциях и семинарах.

Зарплата в месяц от 22282 до 26282 руб. (уровень заработной платы зависит от ученой степени), социальный пакет.

С победителем конкурса будет заключен срочный трудовой договор по соглашению сторон. Срок трудового договора  5 лет.

 

 Для участия в конкурсе претенденту необходимо разместить на портале вакансий по адресу "http://ученые-исследователи.рф" заявку, содержащую:

а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;

б) дату рождения претендента;

в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии);

г) сведения о стаже и опыте работы;

д) сведения об отрасли (области) наук, в которых намерен работать претендент;

е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших научно-квалификационную работу (диссертацию) на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).

Претендент вправе разместить на портале вакансий автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.



Копию Заявки на участие в конкурсе и копии документов, подтверждающих квалификацию, просим Вас направить по адресу:  kudinga@mail.ru
Телефон для справок: (8672) 539861

Срок подачи документов не позднее 30 марта 2016 г. 

Конкурс на замещение вакантных должностей будет проведен 31 марта 2016 года в 15.00 по адресу: 362025 , г. Владикавказ, ул. Ватутина, д. 53 (5 этаж, ЮМИ ВНЦ РАН).

 ------------

Положение о конкурсной комиссии

Состав конкурсной комиссии

 

Должностные инструкции научных работников

Порядок проведения конкурса на замещение должностей научных работников определен приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2015 г. № 937. 





Следующая новость Предыдущая новость