Глубокоуважаемая Ирина Евгеньевна!

Объединенный ученый совет и коллектив Владикавказского научного центра Российской академии наук горячо и сердечно поздравляют Вас – известного российского ученого в области дидактики математики и прекрасного педагога-новатора – с замечательным 70-летним юбилеем! 

Вы внесли значительный вклад в развитие одного из приоритетно важных для страны научных направлений – теории и методики обучения математике. Ваши научные работы, опубликованные в ведущих отечественных и зарубежных научных изданиях, монографиях и учебных пособиях, отличаются высоким теоретическим уровнем и прикладной значимостью, активно используются в общеобразовательной и высшей школе. Ваша многолетняя продуктивная деятельность стала основой для формирования научной школы профессора Маловой «Непрерывная методическая деятельность педагога». 

Вы по праву являетесь почетным работником Высшего профессионального образования Российской Федерации, членом редакционной коллегии главного научного журнала в области теории и методики обучения математике «Математика в школе», руководителем и членом Программных и Организационных комитетов крупных научных форумов и конференций. 

Высоко ценим Ваше активное участие в реализации в Республике Северная Осетия-Алания многочисленных научно-образовательных проектов для учителей математики. Более десяти лет Вы являетесь лектором республиканского научно-практического семинара «Наука-Школе», проводимого Южным математическим институтом Владикавказского научного центра РАН. Вы оказали большое влияние на формирование в РСО-А интегрированной научно-образовательной среды «школьник – студент – учитель математики – молодой ученый — исследователь — методист — исследователь-математик». 

Ваша незаурядная личность диалектически сочетает в себе такие человеческие качества как ответственность и отзывчивость, принципиальность и наставничество, доброжелательное отношение к людям и умение продуцировать творческое взаимодействие. 

В светлый день Вашего юбилея примите, дорогая Ирина Евгеньевна, наши искренние пожелания крепкого здоровья, творческого долголетия, радости общения с близкими и родными, коллегами и друзьями, учениками и последователями!

Директор ВНЦ РАН к.и.н. А.Л.Чибиров

Научный руководитель ВНЦ РАН д.ф.-м.н., профессор А.Г.Кусраев

Заместитель директора ВНЦ РАН к.пед.н. В.С.Абатурова

Коллектив Южного математического института ВНЦ РАН




Следующая новость Предыдущая новость