Совет молодых ученых и специалистов при Главе Республики Северная Осетия – Алания совместно с Комитетом Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи в период с 08 по 10 декабря 2022 года объявляют о проведении XII Международной научно-практической конференции «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки». 

Цель конференции – представление научных прикладных и фундаментальных результатов исследований молодых ученых, пропаганда научно-технического творчества молодежи, содействие укреплению и развитию межрегиональных и международных связей молодых ученых и специалистов, консолидация усилий молодых ученых и специалистов в решении приоритетных научных задач. 

Мероприятие будет проходить на базе Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета). 

Программа конференции включает в себя пленарные (30 мин.) и секционные (10 мин.) доклады по следующим направлениям исследований: Инженерно-технические науки; Медико-биологические науки; Сельскохозяйственные науки; Естественные науки; Гуманитарные и общественные науки. 

Участие в работе конференции возможно как в очном, так и в заочном форматах. Очный формат участия предполагает личное выступление с докладом на секциях конференции и (или) подачу статьи для рассмотрения ее на предмет включения в сборник материалов конференции. Заочный формат предполагает лишь подачу статьи для рассмотрения ее на предмет включения в сборник материалов конференции. 

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике статей с присвоением ISBN и будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ)

К участию в работе конференции приглашаются аспиранты и молодые ученые вузов и научных организаций. Заявки на участие в работе конференции, также, как и статьи участников, принимаются в электронном виде на сайте мероприятия (http://konf.smu-alania.ru/) в срок до: 

06 декабря 2022 г. – для очных участников конференции, 
20 декабря 2022 г. – для заочных участников конференции. 


Подробности о конференции на сайте.




Следующая новость Предыдущая новость