Очередное заседание научно-исследовательского семинара «Математическое моделирование и численные методы» состоялось 16 сентября 2022 года в 16:00 в оффлайн формате в Южном математическом институте ВНЦ РАН по адресу: г. Владикавказ, ул. Ватутина, 53. 

На заседании вниманию слушателей был представлен доклад научного сотрудника отдела математического моделирования ЮМИ ВНЦ РАН, к.т.н. Анатолия Анатольевича Радионова

В докладе Анатолия Анатольевича на тему «Вертикальные движения сжимаемой магмы с Максвелловской реологией в канале вулкана» говорилось о следующем: известно, что при возникновении длиннопериодных сейсмических событий в канале вулкана изменяется плотность столба магмы, что приводит к возникновению вертикальных движений магмы в столбе, имеющих радиальное распределение. В докладе были представлены результаты по аналитическому исследованию используемой модели. Построены графики значений полученного аналитического решения для вертикальных движений и проведено сравнение с имеющимися натурными измерениями. 

Общая информация о семинаре «Математическое моделирование и численные методы» доступна по ссылке.




Следующая новость Предыдущая новость